Проект «Сам себе повар»

Профессия повар – одна из древнейших в мире. В детском саду и в школе, на заводе и шахте по добыче угля, на борту океанского лайнера и в просторах космоса, везде люди пользуются результатами труда поваров. В работе повара есть место выдумке, фантазии, изобретательности. От того, что поест человек, зависит его настроение и здоровье.

В период с 04.10.2021 по 08.10.2021 года педагог старшей – подготовительной группы (Ловцевич Ю.Н.) реализовала проект «Сам себе повар». Дети познакомились с профессией «Повар», узнали направления профессии. Педагог провела дидактические игры: «Волшебный мешочек», «Из чего приготовлен обед». В заключительный день ребята группы на завтрак приготовили бутерброды с сыром, а на обед винегрет, от чего получили большое удовольствие и с большим аппетитом съели свое творение.