НОД март 2021 год

В конце марта традиционно в ДОУ педагоги возрастных групп проводя открытый показ НОД.

НОД «ФЭМП»

24.03.2021 года педагог группы раннего возраста Реутских Г.В. провела открытое НОД «Большой – маленький. Один — много». Цель: закрепить умения сравнивать предметы по величине; закрепить понятие «большой — маленький», «один — много»; продолжать закреплять знания основных цветов.

НОД «Окружающий мир и ребёнок»

25.03.2021 года педагог средней группы Степовая М.В. провела открытое НОД «Тропинка здоровья». Цель: Налаживание эмоционального контакта и делового сотрудничества воспитателя с детьми, развитие активной речи детей и их познавательной деятельности. Проверка начальных представлений о здоровом образе жизни, через совместную деятельность взрослого и ребенка.

НОД «Развитие речи»

26.03.2021 года педагог подготовительной группы Ловцевич Ю.Н. провела открытое НОД «Путешествие по стране народных сказок». Цель: закрепление знаний детей о сказках и сказочных героях, развитие точного словоупотребления, продолжать обучать правильно употреблять существительные в дательном падеже, совершенствовать грамматический строй речи, активация речевой деятельности, совершенствование диалогической речи.