Мастер – класс «степ — аэробика»

10 марта 2021г. инструктор по физической культуре (Ловцевич Ю.Н.) провела мастер – класс по степ – аэробике для воспитанников детского сада.

Цель данного мастер – класса: оздоровление  и тренировка. Основные задачи: развивать чувство ритма, координацию движений; формировать навыки ориентирования в пространстве; обучать степ – аэробике.

Степ-аэробика представляет собой разновидность занятий физическими упражнениями оздоровительной направленности с использованием степ-платформы. Упражнения, которые выполняются на данном тренажере не трудны, даже для детей дошкольного возраста, они основаны на шагах, но это не просто шаги, это целая система специально разработанных упражнений, затрагивающих различные группы мышц.

Юлия Николаевна разучила с детьми новые группы шагов, и они вместе исполнили их под ритмичную музыку.